出國留學首先要解決的是住宿和飲食問題。美國大學的宿舍數(shù)量有限,限制很多,所以很多學生會選擇在校外租房。以下是在美國留學一年的租房和飲食費用。歡迎閱讀。


1、在美國學習一年的租金

1、搬家費用
如果你從一個住所搬到另一個住所,需要攜帶大行李,你通常需要搬家公司。這需要計算你自己的搬家費用。從車到門,距離超過75英尺需要額外的超距離服務費。同時,確保搬家公司有一般的商業(yè)責任保險,以防止不必要的物品、家具和房間損壞。
2.申請費
房東收取申請費是為了檢查租戶的背景和信用。如果房東想履行這個程序,費用將落在租戶身上。許多房主只收取背景和信用檢查的相關費用。如果房東收取的費用太高,你租的房子必須位于一個不受監(jiān)管的州,這里的費用可以高達200元。但是,這個費用是可以協(xié)商的。如果你的房東收費太高,你可能會處理一個無良房東。
3、押金
在美國租房時,大約一半的州法律規(guī)定,業(yè)主收取的押金金額通常是一兩個月的租金。地方政府有權在沒有相關法律規(guī)定的州規(guī)定。如何了解房東是否誠實取決于他收取了多少押金。同時,你不能跳過支付最后一個月的租金是用來賠償租戶在租賃期間對房屋造成的異常損壞的。如果房子保持良好,費用將退還給租戶。
4.租金
每年約3600-7200美元。
當你第一次來美國學習時,如果你決定不住在學校,租房已經(jīng)成為首要任務。最方便的事情是請你認識的中國學生和朋友幫你找到它。美國公寓通常有1到5間臥室,一間客廳,一間廚房,一到兩間浴室。提供床、桌子、沙發(fā)等基本家具。
根據(jù)租賃房屋的不同條件,價格差距也很大,每年約3600-7200美元;一般來說,大城市地理位置好、交通便利(靠近地鐵)、精裝修的單間每月500美元至700美元。
二、美國留學的飲食費
吃這部分可以說是影響嬰兒生活成本的最大變量。一些嬰兒在出國前很早就練習了一門好廚藝。當他們到達美國時,他們開始自己做飯。這樣,它不僅吃得健康,省錢,而且絕對是為自己積累聯(lián)系的捷徑。
就吃這一塊,看看日常生活中大家最常接觸到的一些食材或食物,體驗一下舊金山的價格。
面包,3.41 刀;
一打雞蛋,.83 刀;
牛奶,2.83 刀;
12寸必勝客披薩,11 刀;
麥當勞奶酪,4.68 刀;
星巴克一杯拿鐵,3.55 刀;
6 瓶裝喜力啤酒,9.72 刀;
早餐吃簡單點,面包 牛奶做好,平均每天 5 刀左右;
午餐吃得更好,可以根據(jù)必勝客比薩 level 平均來說, 11 刀左右;
晚餐吃的普通點,可以自己買食材做一些喜歡吃的家常菜,參照雞蛋的價格估算,晚餐定在每天8 刀左右;
一天下來,正常早午餐的費用約為 25 刀。一個月下來,大約是 750 刀。
三、美國留學生活費總結
1、服飾
夾克20-60刀,價格便宜,所以質(zhì)量一定一般;夾克大約20-60刀,內(nèi)衣襪子類別超級完整,10元20元可選,鞋50-100刀,貴鞋100-300刀。當然,每個人的具體消費都不是很固定,但我們必須知道,美國中部的東部很冷,至少有一件幾百件棉夾克就足夠了。
2、出行
這個問題比較困難。大農(nóng)村交通無法與中國相比。只有少數(shù)城市有地鐵;因此,美國的二手車行業(yè)相當發(fā)達,但一些小伙伴肯定不愿意買車。如果你住在附近,買輛自行車也是一個不錯的選擇,但你應該在冬天保護它。
三、其它雜費
還有一些雜費,比如日用品、電話費等。男生的日用品、牙刷、牙膏、洗衣粉、洗發(fā)水加起來至少要100刀。女生無法估計在國外剪頭發(fā)至少要30刀。這個技能可以自己練,朋友可以互相剪。
美國東西海岸舊金山、洛杉磯、紐約、波士頓這種城市一個月1000-2000刀之間吧;西雅圖、匹茲堡、達拉斯、奧斯汀這樣的城市大約1000-1500刀;然后南部、中西部的伊利諾伊州、佐治亞州、弗吉尼亞州可以控制在1000刀;像堪薩斯州、路易斯安那州、愛荷華州差不多800刀。
一切都結束了。再加上之前提到的住宿費和飲食費,普通人一個月花800-1000元,真的花了不少錢。除了多吃點,完全是勤工儉學。