【雅思一對(duì)一學(xué)費(fèi)】?jī)?nèi)容欣賞

雅思考試是國際性英語標(biāo)準(zhǔn)化水平測(cè)試之一,國內(nèi)雅思考試熱度居高不下,各地雅思培訓(xùn)課程也火熱開展著。雅思培訓(xùn)一對(duì)一學(xué)費(fèi)如何?下面是由小編為大家整理的相關(guān)信息,僅供參考,歡迎大家閱讀本文。


線上和線下訓(xùn)練費(fèi)用比照
雅思一對(duì)一培訓(xùn)的話,會(huì)比普通班課更貴一點(diǎn),線下一對(duì)一的價(jià)格是500/課時(shí),一個(gè)階段的價(jià)格在1.5萬-2.5萬。如果是線上課程就會(huì)實(shí)惠很多,一般一對(duì)一的費(fèi)用是按照小時(shí)來算的,網(wǎng)上培訓(xùn)的價(jià)格會(huì)在375-400元/課時(shí),這只是每課時(shí)的對(duì)比,如果學(xué)習(xí)雅思英語1對(duì)1就需要50-60節(jié)課。每課時(shí)費(fèi)用差了70-80元,綜合起來價(jià)格差在4-5千元之間。這2種價(jià)格并沒有什么太大差異。為了能夠確保學(xué)習(xí)質(zhì)量,不少學(xué)生仍然會(huì)選擇面授學(xué)習(xí)。
雅思1對(duì)1訓(xùn)練外教價(jià)格
雅思1對(duì)1訓(xùn)練的外教價(jià)格要看教師的經(jīng)驗(yàn)和課程的分類,如果是經(jīng)歷豐富的教師,一節(jié)課大約幾百多塊錢都是非常正常的,然后課程主要有全面提高、單項(xiàng)強(qiáng)化和考前沖刺之類的,這些都是看大家的需求來挑選合適自己的課程。
以上關(guān)于“雅思培訓(xùn)一對(duì)一學(xué)費(fèi)”的分享就到這里,相信咨詢過很多家雅思培訓(xùn)班的小伙伴都明白,但還是要結(jié)合“性價(jià)比”去衡量大家所選的雅思課程值不值這個(gè)價(jià)錢。
好的,那么這就是學(xué)校百科網(wǎng)給大家分享的雅思一對(duì)一學(xué)費(fèi),希望大家看完這篇由小編精心整理的內(nèi)容后,能對(duì)相關(guān)知識(shí)有所了解,解決你的疑惑!查看更多雅思一對(duì)一學(xué)費(fèi)相關(guān)高考文章請(qǐng)?jiān)L問學(xué)校百科網(wǎng)