推選答案吃:自己開伙的話一周在50-80刀,外賣的話就不是這個(gè)價(jià)了,悉大在市區(qū),一頓就要10刀左右
?。菏袇^(qū)的單人間220-250左右,稍遠(yuǎn)點(diǎn)的區(qū)100-180不等,按房子離火車站遠(yuǎn)近和新舊程度算,還有是不是購物方便的大區(qū)
課本是大開銷,正版的書最少40-50刀,貴一點(diǎn)的上百,最好是開學(xué)初買二手或者干脆從圖書館借,都是不錯(cuò)的省錢辦法
娛樂的話因人而異了,沒法給出具體的,要是很會(huì)玩,一周一兩百也可能吧
望采納謝謝!